bookmark
17:04 14.11.2018

Вышка «Ростелекома» – это не только связь, но и ориентир!

Благодаря его смс-сообщению о том, что он находится в районе вышки «Ростелекома», дал примерный ориентир для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и ГКУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия).

С 7 ноября мужчина спокойно проживал в своей охотничьей избушке в 40 км от села Качикатцы Хангаласского улуса, каждый день отправляя смс-ки своим родным, что у него все в порядке. Но, выйдя на охоту 12 ноября, так и не вернулся домой.

Быстро найти охотника удалось лишь благодаря его сообщению семье, где он отметил, что заблудился и находится рядом с вышкой «Ростелекома» номер 17. Сотрудники компании «Ростелеком» в свою очередь оперативно сообщили МЧС о координатах данной АМС. В связи с чем, далее на поиски мужчины были задействованы вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также наземные группы спасателей на технике повышенной проходимости.

Розыск пропавшего затруднялся темным временем суток и низкой температурой воздуха. Нашли его лишь в час ночи в шести километрах от федеральной дороги «Лена».

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии добраться до охотника было непросто. «На вертолете проводили авиаразведку, напали на след от костра. Так как местность непроходимая, были спущены двое спасателей, которые в дальнейшем присоединившись к наземной поисковой группе, поехали на вездеходах по следу», - прокомментировал представитель МЧС Якутии. «На данный момент его здоровью ничего не угрожает, состояние удовлетворительное, мужчина чувствует себя отлично».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют