bookmark
09:02 15.11.2018

Владимир Балынец номинирован на престижную премию

SAKHAPRESS Паралимпийский комитет России в Красноярске проведет XIII торжественную церемонию награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Мероприятие пройдет с 4 по 6 декабря в рамках Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в России. Известно, что на одну из номинаций заявлен спортсмен из Якутии Владимир Балынец.

«Возвращение в жизнь» проводится двенадцатый год подряд с 2005 года. Эта премия собирает вместе многих выдающихся людей, для того чтобы вновь выразить свое восхищение теми, кто является образцом силы духа, ярчайшим примером несгибаемой воли и эталоном жизнелюбия. Кто сумел доказать, что никакие испытания, никакие трудности не могут остановить стремление к полноценной и вдохновенной жизни. Ежегодная премия вручается выдающимся спортсменам – паралимпийцам, тренерам сборных команд и организаторам спорта, показавшим в текущем году наилучший спортивный результат на международной арене и внесшим значительный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта.

Как стало известно «Спорту Якутии», в этом году на престижную премию «Возвращение в жизнь» номинирован якутский пауэрлифтер, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион и рекордсмен России, Европы и мира, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне-2012 Владимир Балынец.

Пока неизвестно, в какой именно номинации будет заявлен спортсмен из Якутии. Добавим, что победителями премии «Возвращение в жизнь» становятся в 10 номинациях: «Сила в воле», «Я люблю тебя, жизнь», «Поворот судьбы», «Преодоление», «Точка опоры», «Личным примером», «Что наша жизнь? — Борьба», «Второе дыхание», «И жизнь, и слезы, и любовь…», «Возвращение в жизнь».

Ранее якутские спортсмены также удостаивались этой награды. Так, в 2005 году обладателем первой премии в номинации «Поворот судьбы» становилась пловчиха Анастасия Диодорова, а в 2017 году в номинации, которая называется «Сила в воле», награду получила лучница Степанида Артахинова.

ЯСИА.

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют