bookmark
09:11 15.11.2018

ДТП в Павловске: Водитель и пассажир получили травмы головы

SAKHAPRESS Пассажир признался, что в этот день на протоке они выпивали водку и доставали лед, после чего он ничего не помнит, очнулся в больнице.

В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в с.Павловск произошло ДТП, имеются пострадавшие.

По предварительным данным установлено, что около 23:00 в селе Павловск водитель 1968 г.р., управляя автомобилем «Тойота Рав-4», не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет, вследствие чего допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП в районную больницу села Майя обратились водитель и пассажир с различными травмами головы, им назначено амбулаторное лечение. В момент автоаварии участники ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Из его пояснения следует, что в этот день они вдвоем доставали лед из протоки и алкогольные напитки не употребляли. Однако пассажир в своем объяснении признался, что на протоке выпивали водку и доставали лед, после чего он ничего не помнит, очнулся в больнице. Кроме того, водитель водительское удостоверение при себе не имел.

Напомним, что согласно кодекса об административных правонарушениях РФ за употребление алкоголя после ДТП или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено такое же наказание, как за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – лишение права управления на срок от 1,5-2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП с пострадавшими. По факту происшествия возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют