bookmark
11:02 16.11.2018

Житель Якутии застрелил на охоте приятеля, а затем пытался убить еще одного

SAKHAPRESS Второй выстрел попал в бедро, после чего у обвиняемого заклинило ружье. К счастью, проснувшийся от звуков выстрелов четвертый участник отобрал у него карабин.

И.о. прокурора Аллаиховского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Л. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, в убийстве, а также покушении на убийство.

По версии следствия, в июле 2018 года обвиняемый, находясь в селе Нычалах незаконно, не имея соответствующего разрешения на право приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, одолжил у своего близкого родственника нарезное огнестрельное оружие - промысловый самозарядный карабин Симонова и боеприпасы к нему.

Имея при себе указанное оружие, он вместе с 3 знакомыми отправился на уч. Томмунагас, где в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате конфликта, произвел выстрел в гр. Ж., который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Далее, он произвел выстрел в гр. В и попал ему в бедро, после чего у обвиняемого заклинило ружье, и оно было отобрано у него проснувшимся от звуков выстрелов четвертым участником событий.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура Аллаиховского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном приобретении оружия, убийстве и покушению на убийство двух лиц. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют