bookmark
13:04 16.11.2018

В Верхоянском районе Якутии изъято 8 единиц оружия за нарушения в сфере его оборота

SAKHAPRESS У нарушителей оружия и боеприпасы к нему хранились не в сейфах или металлических ящиках, а на дворовой территории в амбарах, что является грубым нарушением.

Сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии проведен рейд по проверке владельцев гражданского огнестрельного оружия в поселках Батагай и ХайысардахВерхоянского района. Росгвардейцами у выявленных нарушителей изъято 8 единиц огнестрельного оружия, составлено5 административных протоколов по ч.4 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. У нарушителей оружия и боеприпасы к нему хранились не в сейфах или металлических ящиках, а на дворовой территории в амбарах, что является грубым нарушением.

За 10 месяцев на территории Якутии росгвардейцами проведено свыше 76000 проверок обеспечения сохранности оружия. Составлено 3785 протоколов за нарушения в сфере оборота оружия. В ходе осуществления контрольных функций изъято свыше 5500 единиц оружия и 101608 штук патронов, зафиксировано11 фактов браконьерства.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- Сотрудники ЦЛРР Росгвардии при осуществлении контроля за оборотом гражданского и служебного оружия основные усилия сосредотачивают на том, чтобы оружие не попало в руки преступных элементов. Для этого проводится большая профилактическая работа с гражданами, в том числе при выдаче лицензии на приобретение оружия.Принимаемыми мерами удалось сократить почти на треть количество преступлений, совершенных с применением зарегистрированного оружия. При этом, уменьшилось количество похищенного и утраченного оружия.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют