09:02 19.11.2018

Вольная борьба: Якутянин Николай Охлопков - призер чемпионата мира

SAKHAPRSS Другой якутский атлет Владимир Егоров, представляющий Македонию, выступил менее удачно.

В румынской столице Бухаресте завершился чемпионат мира среди спортсменов до 23 лет, на котором уроженец Сунтарского улуса, мастер спорта международного класса Николай Охлопков стал бронзовым медалистом. Николай дебютировал в весовой категории до 61 кг, где место на пьедестале почета оспаривали 21 участник. Якутянин выступал за хозяев - сборную Румынии.

В предварительных схватках Охлопков за полторы минуты досрочно одолел участника чемпионатов Европы и мира словака Ивана Мольнара (10:0) и в четвертьфинале Петра Билейчука из Украины (7:4). К сожалению, в полуфинальном поединке якутский борец не смог справиться с чемпионом России-2018, чемпионом Европы до 23 лет дагестанцем Магомедрасулом Идрисовым, уступив досрочно (0:11).

В борьбе за третье место воспитанник заслуженного тренера Республики Саха Владимира Кириллина уверенно победил двукратного призера чемпионатов Азии, бронзового призера чемпионата мира среди студентов Улукбека Жолдошбекова со счетом 10:4.

Ранее другой якутский атлет Владимир Егоров, представляющий Македонию в категории до 57 кг, в первой же встрече проиграл прошлогоднему чемпиону мира в этой возрастной группе кубинцу Рейнерису Эндрю Ортеге (0:7) и не смог дальше продолжать соревнования, так как спортсмен с Острова Свободы не дошел до финальной части чемпионата.