bookmark
14:52 19.11.2018

Впервые в истории борец из Якутии стал призером Межконтинентального кубка

SAKHAPRESS В поединке за первое место и приз в 150 тысяч рублей якутянину противостоял победитель юниорского первенства мира-2018.

В одном из лучших центров развития вольной борьбы страны городе Хасавюрт завершился Межконтинентальный кубок. Нашу республику на состязании представляли студенты Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта.

Этот сильный по составу турнир проходит в десятый раз. В начале соревнования были командными, где «стенка на стенку» борьбу вели команды Дагестана, России и нескольких зарубежных стран, а с 2012 года турнир стали проводить в личном зачете.

За десятилетнею историю турниров представители якутской школы борьбы ни разу не поднимались на пьедестал хасавюртовских соревнований и вот вчера чемпион России и мира среди студентов Эдуард Григорьев (61 кг, 14 участников) стал серебряным медалистом Межконтинентального кубка и был награжден 100 тысячами рублей.

Эдуард на пути к финалу по очередности одолел серебряного призера юниорского первенства Европы-2018 азербайджанца Интигама Вализаде из Азербайджана (туше), друга по команде Айтала Захарова (4:2) и призера чемпионата России-2018, прошлогоднего победителя этих состязаний Залимхана Абакарова из Дагестана (3:3 по последнему техническому действию).

В поединке за первое место и приз в 150 тысяч рублей якутянину противостоял победитель юниорского первенства мира-2018 Абасгаджи Магомедов. Ведя в счете, за несколько секунд до окончания схватки Эдуард Григорьев попался на прием, оцененный арбитром в четыре балла и упустил возможность стать чемпионом, обидно проиграв 5:8!

Далее якутских спортсменов ожидают международные турниры в казахстанском Таразе памяти Д.Кунаева (23-25 ноября) и крупный турнир «Аланы» во Владикавказе, который пройдет 7-9 декабря.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют