bookmark
17:05 19.11.2018

Житель Якутии убил одного и ранил другого собутыльника

Заполярным МСО СУ СК России по Республики Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Аллаиховского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 - п. "а" ч.2 ст.105, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что 13.07.2018 подсудимый, находясь в доме, расположенном на участке «Томуннагас» Аллаиховского района Республики Саха (Якутия), распивал спиртные напитки с тремя приятелями.

В ходе распития между мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Обвиняемый, выйдя из дома, взял карабин и произвел два выстрела в сторону потерпевших.

Мужчина, получивший ранение грудной клетки скончался на месте происшествия, другой, получивший ранения левого бедра - воспользовавшись тем, что у обвиняемого заклинило ружье, отобрал у злоумышленника карабин, предотвратив убийство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют