bookmark
09:16 20.11.2018

Крик души: Соседка превратила наш подъезд в клоповник

SAKHAPRESS Больная, неухоженная женщина ни с кем не общается, никого не впускает. И самое главное, частенько пропадает на свалках возле дома. Постоянно тащит что-то, старые вещи, протухшую еду, все что найдёт.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска Ольга В. Вот что она рассказала:

"Мы живем в доме, больше напоминающем общежитие. Несмотря на то, что он старенький и требует капитального ремонта, условия для проживания есть. Соседи не буйные, доброжелательные, в трудную минуту помогут, чем могут. Все бы ничего, если бы не одно но. Этажом выше, соседка постоянно сдавала комнату, в основном для разовой ночевки. Собиралась молодёжь, гулянки, пьянки, нелицеприятные крики по ночам. Сами понимаете, каково это.

С облегчением вздохнули, когда она привезла из деревни и поселила туда свою мать, старушку божий одуванчик. Думали, ну наконец-то заживем спокойно, без нервов. Не тут-то было. С тех пор наша жизнь превратилась в настоящий кошмар.

Соседка благополучно переехала в район к сожителю, а мать оставила одну. Больная, неухоженная женщина ни с кем не общается, никого не впускает. И самое главное, частенько пропадает на свалках возле дома. Постоянно тащит что-то, старые вещи, протухшую еду, все что найдёт. Сначала мы не понимали, откуда доносится тухлый запах в подъезде. Стали появляться тараканы, причём в огромном количестве. А недавняя напасть в виде клопов была окончательной точкой кипения.

У меня двое малолетних детей, мужа нет, все хозяйство на мне. Вы даже не представляете, как сложно поддерживать хотя бы среднестатистический уровень жизни. А тут ещё и такая напасть. Дети искусаны клопами, антисанитария полная. Что только не делала, покупала дорогие спреи и ловушки от тараканов. Но они идут снова и снова, будто выработали иммунитет. Ночью не могу заснуть, сплю с ватой в ушах от тараканов. В последнее время потолок начал гнить и течь какой-то желтой жижей.

Собирались с жильцами, чтобы как-то решить проблему. Но женщина не идёт на контакт, даже разговаривать не хочет. Пытались созвониться с ее дочерью, она открестилась и сказала, пусть живет, как хочет, а у неё мол, своя жизнь. И вот что делать в таком случае? Помогите советом.

Ольга В., Якутск".

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют