bookmark
09:36 20.11.2018

В Намском районе мужчина ограбил приятеля, когда тот лежал без сознания

SAKHAPRESS Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. При встрече на улице между ними возник конфликт, и подозреваемый ударил оппонента в челюсть.

В распоряжение сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Намскому поступила информация, что один из жителей района подвергся грабежу. Сам потерпевший в правоохранительные органы не обращался.

В тот же день, в ходе мероприятий полицейскими установлен и задержан ранее судимый 41-летний подозреваемый.

Выяснилось, что в тот день потерпевший случайно встретил подозреваемого на улице. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Там же на улице между ними возник конфликт. Подозреваемый ударил оппонента в челюсть. От удара последний потерял сознание. Когда он находился в бессознательном состоянии, подозреваемый вытащил из его кармана сотовый телефон, а в спортивной сумке обнаружил около 2500 рублей.

Похищенные деньги подозреваемый потратил на спиртные напитки, а телефон пытался сбыть прохожим, но не успел. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Намском районе «по горячим следам» раскрыт грабеж. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют