bookmark
11:31 20.11.2018

В Якутии опрокинулся "УАЗ" с детьми

SAKHAPRESS Один из учащихся с телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение ГБУ РС (Я) «Чурапчинской ЦРБ».

Установлением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Амгинском районе занимаются следователи Следственного комитета.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью школьника.

На данном этапе установлено, что 19 ноября 2018 года около 07 часов 30 минут на 115 км. республиканской автодороги «Бетюн», между селами Чурапча и Мындагай, водитель МБОУ “Абагинская СОШ”, осуществляя перевозку 2 учителей и 6 учащихся на служебной автомашине модели «УАЗ 220695”, не справившись управлением, допустил опрокидывание данной автомашины в кювет, в результате чего один из учащихся с телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение ГБУ РС (Я) «Чурапчинской ЦРБ». Остальные учащиеся и учителя не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что автомашина специальными опознавательными знаками и надписями не оборудована, в пассажирском салоне на трех сидениях отсутствуют ремни безопасности.

Анна ПЕСТЕРЕВА, И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- Следственно-оперативной группой проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото с места происшествия

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют