bookmark
15:11 20.11.2018

В Якутии перевернулся УАЗ с детьми: Новые подробности

SAKHAPRESS Девочка 11 лет получила тяжелые травмы. Диагноз: перелом позвоночника.

Наше сетевое издание уже сообщало о ДТП, которое произошло в Чурапчинском улусе.

Напомним, сегодня, 19 ноября микроавтобус «УАЗ-220695» под управлением 45-летнего водителя двигался со стороны села Абага Амгинского района в сторону села Боробул Таттинского района. Около 7:30 на 51 км. РАД «Бетюн» в Чурапчинском улусе мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля.

В момент ДТП в салоне автомашины находились шесть несовершеннолетних учащихся (6-9 классы) и два педагога Абагинской СОШ Амгинского района. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

В результате ДТП тяжело пострадала ученица 6 класса. Медики ей поставили диагноз: перелом позвоночника. Остальные пассажиры обратились в медучреждение с различными ушибами. Им оказана разовая медицинская помощь. Сам водитель не пострадал.

Водитель «УАЗ» имеет более 20 лет водительского стажа. Он работает шофером школы, автомашина принадлежит СОШ с.Абага Амгинского района.

Было проведено освидетельствование на состояние опьянения - результат отрицательный. Водитель был трезв.

Из пояснения педагогов следует, что школьники ехали для участия в региональном турнире знатоков русского языка в село Боробул Таттинского района на своем транспорте.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Чурапчинском районе произошло опрокидывание транспортного средства. По факту происшествия проводится проверка.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют