bookmark
14:22 24.11.2018

"Они же белоручки": Депутат объяснил "налог с неработающих"

SAKHAPRESS Людям с двумя высшими образованиями он посоветовал идти работать малярами и уборщицами.

«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки?»

​Автор предложения обязать неработающих россиян самостоятельно платить взносы в социальные фонды объяснил свою инициативу. По словам депутата Сергея Вострецова, большинство неработающих граждан не трудятся добровольно, а не потому что негде.

«Биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов»

«Большинство россиян, которые не работают, делают это совершенно добровольно, потому что в стране не то чтобы безработица была - у нас тысячи вакансий висят, работодатели вынуждены мигрантов приглашать, чтобы эти места закрыть! Почему же работающие россияне должны платить налоги и взносы за себя и за того парня, который бьет баклуши?» - цитирует Вострецова «Ридус».

«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками - иди работай руками и плати налоги», - считает депутат.

Налог на безработность

Депутат утверждает, что работы в Газпроме и Госдуме всем не хватит.

«Любой человек - вот даже вы, - наверняка хотели бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо - тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», - настаивает парламентарий.

Вострецов уверен, что налог на неработающее население может исправить ситуацию.

«Если гражданин в течение трех месяцев после потери работы не извещает налоговую службу, что он встал на учет на биржу труда, ему автоматически начнет начисляться "налог на безработность"».

Вострецов добавил, что его законопроект уже получил поддержку полутора миллионов членов профсоюзного объединения «Соцпроф».

«Эти люди очень возмущены тем, что безработные вообще получают пособия на своих детей, материнские капиталы, пенсии и прочие социальные льготы и выплаты, то есть все деньги этим здоровым лбам идут из кармана работающего населения!»

Текст и фото Anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют