bookmark
17:10 28.11.2018

Профсоюзы за повышение гарантированной части оплаты труда

SAKHAPRESS Председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, говоря об оплате труда подчеркнул, что остается нерешенным установление адекватного соотношения уровней гарантированной части оплаты труда и стимулирующих выплат.

“Еще в конце 2016 года Российской трехсторонней комиссией были приняты Единые реконмендации в политике оплаты труда работников государственных, муниципальных учреждений на 2017 и 2018 годы. В нем говорилось об изменении структур оплат труда в части соотношений гарантированной части оплат труда, повышения базовых окладов. Правительством РС(Я) в октябре прошлого года были приняты соответствующие нормативные акты, но по разным причинам не исполнены. В настоящее время министерства и ведомства повторно проводят эту работу, но есть опасения, что и в этом году будут выполнены эти рекомендации.

Между тем соотношения гарантированной части оплат труда, уровень стимулирующих выплат, достигающих от 40 до 70% оплаты труда, говорят не в пользу работников. И пока эта ситуация не изменится, прошу профсоюзам активно участвовать в комиссионном решении определения премий и стимулирующих выплат работникам. Благо, этого мы мы добились еще в 2017 году. Ну а мы будем прилаживать все усилия для скорейшего решения данного вопроса”, - сообщил членам Совета Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют