bookmark
14:16 03.12.2018

За два года специалисты Производственного центра Сахаэнерго изготовили 81 блок-модуля дизельных электростанций

SAKHAPRESS За 2017-2018 годы коллектив Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») изготовил 81 блок-модуль.

Контейнерные дизельные электростанции представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа «Север», предназначенных для защиты дизель-генераторных установок (ДГУ) от осадков, холода, ветров и для комфортного обслуживания ДЭС в суровых климатических условиях. В 2017 году персонал центра изготовил блок-модули для дизельных электростанций в селах Белькачи Усть-Майского улуса, Саскылах Анабарского улуса, Угольное Верхнеколымского улуса, Бясь-Кюель Олекминского улуса, Сыаганнах Абыйского улуса, Туобуйа Верхневилюйского улуса.

В 2018 году ДЭС в новых модулях производства Сахаэнерго отправились в села Березовка Среднеколымского улуса, Себян-Кюель Кобяйского улуса, Чкалов Хангаласского улуса, Нычалах Аллаиховского улуса, Орто-Балаган Оймяконского улуса, Марха Олекминского улуса.

В следующем году энергетики начнут полную реконструкцию ДЭС села Андрюшкино. Модули для новой станции отправили летом в навигацию до поселка Черский, а с открытием автозимника модульные блоки перевезут до конечного пункта.

В Производственном центре также изготавливают резервуары для хранения дизельного топлива. За 2017 и 2018 год предприятием изготовлено 20 резервуаров, объемом 50 кубических метров каждый, для хранения дизельного топлива на электростанциях в селах Сыаганнах Абыйского улуса, Угольное Верхнеколымского улуса, Орто-Балаган Оймяконского улуса, Чкалов Хангаласского улуса и села Кустур Эвено-Бытантайского улуса. Кроме того, в производственном центре изготавливают для нужд филиалов металлоконструкции, мелкоштучные металлоизделия и прочие виды металлообработки, шкафы для хранения спецодежды персонала.

«Производственный центр Сахаэнерго был создан в 2010 году. За 8 лет специалисты производственной базы изготовили 307 блок-модулей, из которых смонтированы и успешно эксплуатируются 34 электростанции в отдаленных северных и арктических поселках» – рассказал Эдуард Копосов, главный инженер Производственного центра.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют