bookmark
09:06 06.12.2018

Владимир Солодов провел заседание проектного офиса по нацпроектам

SAKHAPRESS Председатель Правительства РС (Я) Владимир Солодов 5 декабря провел заседание проектного офиса по формированию региональных составляющих национальных проектов, обозначенных в «майском» указе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Региональный проект, прежде всего, должен отражать наши приоритетные задачи. При формировании региональных составляющих необходимо исходить из того, что документ должен быть заточен на решение конкретных задач, обозначенных в национальных проектах», - подчеркнул Владимир Солодов.

Региональным проектным офисом сформированы методические и организационные основы для реализации национальных проектов на территории республики. По каждому направлению определены руководители проектных комитетов из числа зампредов и руководителей профильных министерств.

В настоящее время разработка национальных составляющих находится на стадии завершения и в соответствии с рекомендациями федерального проектного офиса до 14 декабря будет согласована Главой РС (Я).

В ходе совещания о промежуточных результатах подготовки региональных составляющих национальных проектов доложились руководители проектных комитетов.

Отметим, что региональный проект состоит из 13 ключевых направлений: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Кроме того, каждое направление включает в себя реализацию 5-6 ключевых проектов.

По итогам заседания проектного офиса премьер заострил внимание руководителей проектных комитетов на понимании того, что региональный проект должен предусматривать целый комплекс мер, реализуемых на территории республики для достижения задач, поставленных руководством страны. Участие в реализации нацпроектов должно привести к повышению качества жизни населения, а от эффекта реализации нацпроектов будет зависеть стратегическое развитие региона.

Владимир Солодов также поручил руководителям проектных комитетов в ближайшие дни скомпоновать паспорта региональных составляющих по всем 13 проектам для представления Главе РС (Я) Айсену Николаеву.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют