bookmark
17:45 10.12.2018

Солист группы «На-На» поздравил Батагайскую музыкальную школу с юбилеем

SAKHAPRESS Неважно, что в жизни произойдет, что бы ни случилось, музыка всегда может пригодиться.

Солист группы «На-На», заслуженный артист России Владимир Политов вместе с другими участниками некогда популярной группы записали поздравительную видео-открытку в честь 60-летнего юбилея Батагайской детской школы искусств. Школа отпраздновала свой юбилей в пятницу, 7 декабря, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Я и вся группа «На-На» хотим поздравить мою родную Батагайскую детскую музыкальную школу с 60-летним юбилеем. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю всех преподавателей. Хочу пожелать нашей школе процветания! Продолжайте развивать, воспитывать и открывать новые таланты. А тем, кто учится — не бросать никогда образование. Неважно что в жизни произойдет, что бы ни случилось, музыка всегда может пригодиться. Музыка будет с вами всегда», — поздравил он.

Детская музыкальная школа в поселке Батагай Верхоянского района Якутии была основана в 1958 году и стала самой первой первой детской музыкальной школой на территории северо-востока Якутии. За годы существования школа выпустила свыше 1000 учащихся, многие из них получили образование или продолжают обучение по специальностям в средних специальных и высших учебных заведениях: это Якутское, Воронежское, Брянское, Новокузнецкое, Донецкое, Новосибирское, и многие другие музыкальные и педагогические училища, а также институты искусств, музыкально-педагогические университеты и консерватории Свердловска, Новосибирска, Тамбова, Санкт-Петербурга, Москвы.

СПРАВКА:

Политов Владимир Петрович - советский и российский певец, музыкант, участник группы «На-На». Заслуженный артист России (2001). Родился 6 декабря 1970 года в Якутии, в посёлке Батагай. Наряду с общеобразовательной школой Владимир занимался в музыкальной школе, где последовательно учился игре на кларнете и классической гитаре.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют