bookmark
10:26 14.12.2018

Путин перенёс столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

SAKHAPRESS Глава государства поручил провести организационно-штатные мероприятия для переноса центра ДФО.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому столица Дальневосточного федерального округа переносится из Хабаровска во Владивосток. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Этот документ вносит изменения в указ от 13 мая 2000 года, где содержится перечень федеральных округов и их столиц. Согласно указу, теперь центром ДФО стал Владивосток, а не Хабаровск.

— Руководителю Администрации Президента РФ (поручено) провести необходимые организационно-штатные мероприятия в связи с переносом центра ДФО в г. Владивосток, — говорится в сообщении Кремля.

Хабаровск был центром ДФО с момента создания федеральных округов в 2000 году. В округ входит девять субъектов Федерации. Как уже сообщал Лайф, врио главы Приморского края Олега Кожемяко в начале октября предложил перенести столицу ДФО во Владивосток. По его мнению, перенос будет справедливым и оправданным, так как именно в приморской столице проходит Восточный экономический форум, куда приезжают главы иностранных государств.

life.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют