15:19 16.12.2018

Бундеслига: Якутянин вместе с клубом пробился в четвертьфинал

SAKHAPRESS Из двенадцати матчей клуба «SV Wacker Burghausen» выпускник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Владимир Егоров принял участие в восьми.

Завершились все 12 матчей группы «Юго-Восток» в высшем дивизионе чемпионата Германии среди клубов по вольной борьбе. Клуб «SV Wacker Burghausen», где выступает якутский борец, 23-летний Владимир Егоров, с 176 очками уверенно пробился в четвертьфинальную стадию бундеслиги.

Последним соперником в групповом этапе «Бургхаузена» стал клуб «RSV Greiz». Из десяти проведенных поединков одноклубники уроженца Амгинского улуса выиграли семь схваток и одержали победу с общим счетом 20:7. Владимир Егоров вновь оказался сильнее молдавского борца 27-летнего Владимира Кодряну, одолев его со счетом 5:0 (в первой встрече счет был 9:0).

Теперь чемпионат продолжится в четвертьфинальных схватках, которые пройдут 22 и 29 декабря. Из трех групп «Юго-Запад», «Юго-Восток» и «Северо-Запад» вышли по три команды. Вот из этих девяти профессиональных борцовских клубов только четыре сразятся 5 января в полуфинальных встречах.

Из двенадцати матчей клуба «SV Wacker Burghausen» выпускник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Владимир Егоров принял участие в восьми. Студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта выступал в весовых категориях до 57 и 61 кг.

Любопытны результаты его схваток с представителями разных клубов с сентября по декабрь:

22 сентября: 57 кг – победа над Марселем Седеком 16:0 за 1,36 секунд.

6 октября: 57 кг – победа над Пьером Верлингом, туше за 21 секунду.

13 октября: 57 кг – победа над Владимиром Кодряну 9:0.

3 ноября: 61 кг – победа над Саидом Газимагомедовым 3:2.

10 ноября: 61 кг – победа над Томасом Копп 9:0.

1 декабря: 61 кг – победа над Никласом Стехелом 8:0.

8 декабря: 61 кг – победа над Ройем Глесером 18:0 за 2,7 секунд.

15 декабря: 61 кг – победа над Владимиром Кодряну 5:0.

Как видим, наш земляк одержал восемь побед в восьми схватках.