bookmark
09:34 21.12.2018

Айсен Николаев: "Уверен, что Ленский мост будет построен!"

SAKHAPRESS Все слышали, как Президент сказал в прямом эфире: “Если коллеги между собой на уровне Минтранса и Минэкономики договорятся, то мы, конечно, этот проект реализуем”.

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев прокомментировал слова Владимира Путина о необходимости строительства моста через реку Лену. Напомним, с таким вопросом к Президенту РФ обратился корреспондент газеты "Якутия":

"Вчера корреспондент газеты «Якутия» Александр Ильин задал на пресс-конференции Президента России Владимира Путина очень важный для нашей республики вопрос: о строительстве Ленского моста.

Отвечая на вопрос, Владимир Владимирович озвучил две позиции: мост, который упрется в город Якутск – как раньше воспринимали этот проект многие руководители федеральных ведомств, и мост, который даст возможность развития региона в целом – то, с какой позиции я обосновывал необходимость строительства моста на своей встрече с Президентом в августе этого года.

Мы должны научиться обосновывать свои позиции с разных точек зрения, и я уверен что проект строительства Ленского моста абсолютно обоснован - как политически, так и экономически. После августовского поручения Президента я вижу положительную динамику в развитии этого вопроса.

Буквально позавчера я выступал с обоснованием проекта строительства Ленского моста на научно-техническом совете Росавтодора наряду с представителями консорциумов, готовых реализовать этот проект.

Все слышали, как Президент сказал в прямом эфире: “Если коллеги между собой на уровне Минтранса и Минэкономики договорятся, то мы, конечно, этот проект реализуем”.

По итогам научно-технического совета Минтранс РФ будет готовить доклад на имя Президента страны о целесообразности и вариантах реализации проекта строительства Ленского моста.

До конца года я встречусь с Министром экономики России Максимом Станиславовичем Орешкиным по этому важнейшему для нашей республики вопросу.

Уверен, что Ленский мост будет построен!"

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют