bookmark
12:15 25.12.2018

Компетенция кадров муниципалитетов будет повышаться

SAKHAPRESS 24 декабря под руководством председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимира Солодова прошло совещание с главами муниципальных районов и городских округов Якутии. Главной темой обсуждения стали актуальные проблемы региона, отмеченные в послании Главы республики Айсена Николаева Государственному Собранию (Ил Тумэн).

Владимир Солодов, председатель Правительства РС (Я): «Позвольте поблагодарить за эффективную работу в этом году. Эти полгода мы провели крайне продуктивно, основной вопрос из которых связан с бюджетом республики. Благодаря консолидированным усилиям, поддержке со стороны руководства страны, полученной благодаря лично Айсену Сергеевичу, нам удалось привести бюджет в сбалансированное состояние – бюджет республики утвержден в окончательном чтении Государственным Собранием (Ил Тумэн). К 2019 году мы подходим достаточно сбалансированно и стратегически».

Председатель Правительства Якутии также отметил, что сейчас крайне необходимо обратить внимание на работу органов муниципальной власти на местах, важно максимально эффективно использовать все ресурсы и добиться качественного прорыва в достижении главной цели - повышения уровня жизни в городах и селах Якутии. Для этого необходим мощный кадровый ресурс, который предполагает повышение компетенций работников органов государственной и муниципальной власти.

Рабочей группой проводится анализ полномочий и штатной численности муниципальных районов и городских округов Якутии. По полученным итогам в марте совместно с администрациями районов будут сформированы предложения по повышению эффективности работы органов местного самоуправления. Также запланировано внедрение лучших современных кадровых технологий по выявлению, обучению и развитию кадрового потенциала республики.

«Для решения поставленных задач предстоит объединить усилия и максимально эффективно работать на местах, неся личную ответственность за происходящее в муниципальных образованиях» - подытожил Владимир Солодов.

Совещание завершилось подписанием соглашений о социально-экономическом развитии между акционерным обществом «Алмазы Анабара» и Анабарским, Булунским, Жиганским, Оленекским, Мегино-Кангаласским и Эвено-Бытантайским улусами.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют