bookmark
14:00 26.12.2018

В Якутии закупки по ряду межбюджетных трансфертов будут осуществляться через Центр закупок РС(Я)

SAKHAPRESS Для повышения эффективности расходов государственного бюджета республики закупки по межбюджетным трансфертам, предоставляемым из государственного бюджета республики, будут осуществляться централизованно через государственное казенное учреждение «Центр закупок Республики Саха (Якутия)». Об этом министр финансов Якутии Валерий Жондоров заявил 25 декабря, комментируя принятие членами кабмина постановления правительства республики «О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Централизация касается закупок, связанных со строительством и реконструкцией объектов капитального строительства в рамках общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в 21 веке»; софинансирования проектирования, строительства, реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также их капитального ремонта, ремонта и софинансирования капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

«Также в следующем году предлагаем при исполнении закона о государственном бюджете республики на 2019 год и на плановый период централизовать закупки по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», – добавил министр Валерий Жондоров.

Централизованные закупки повысят качество, эффективность и оперативность проведения конкурсных процедур для реализации вышеуказанных направлений, выразил уверенность глава Минфина Якутии.

Проведение централизованных закупок вошло в перечень мер по реализации республиканского закона о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Напомним, Республика Саха (Якутия) входит в ТОП-10 Национального рейтинга прозрачности закупок, которые осуществляют закупки с гарантированной прозрачностью.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют