bookmark
09:52 27.12.2018

Крик души: Как мне расплатиться за 700 тысяч рублей кредитов?

SAKHAPRESS Стыдно, что в свои 25 лет я нищенка, которая должна пяти банкам. Могла бы жить по средствам и не было бы так стыдно. Ругаюсь на себя каждый день. Сама себя загнала в рабство.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска Мария. Вот что она сообщает:

"Не знаю, когда началась моя кредитомания, но по-другому ее уже не назвать.

В студенчестве друг работал кредитным экспертом, помог оформить мне первый кредит. Я тогда купила себе шубу моей мечты. Конечно, платить мне было нечем и родители, когда узнали, ругались, но закрыли мой долг.

После учебы устроилась в банк. Как только проработала полгода, мне предложила карту на очень выгодных условиях как сотруднику. Вот тогда и начались мои спонтанные покупки.

Так приятно было покупать, не отказывать себе ни в чем. Ведь я этого достойна. Съездила в отпуск, отдохнула на теплом море. Но когда пришло время оплачивать долг, мне было тяжело его отдавать, отказывать себе в покупках. Поэтому я взяла кредит в другом банке, тоже на выгодных условиях.

В итоге сейчас я должна пяти банкам. Мой долг - 700 000 рублей. Неподъемная для меня сумма. При этом у меня нет ни одной ценной покупки, ни техники, ни машины.

Чем я думала, лучше бы взяла ипотеку, хоть крыша над головой была бы.

Теперь за два года жизни на кредитах, буду расплачиваться нищенской жизнью, прозябать на хлебе и воде. А если вдруг не сумею расплатиться? Об этом даже страшно подумать...

Когда рассказала родителям о моих долгах, мама с папой сказали, что помогут чем смогут, но и им как-то жить надо. Оба вышли на пенсию, а я им не даю отдохнуть.

Стыдно, что в свои 25 лет я нищенка, которая должна пяти банкам. Могла бы жить по средствам и не было бы так стыдно. Ругаюсь на себя каждый день. Сама себя загнала в рабство.

Что же делать?"

Мария, Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют