bookmark
17:04 29.12.2018

Сладкие подарки для больных детишек

SAKHAPRESS Даже мы, взрослые, под Новый год мечтаем о чуде. А у детей чудеса должны случаться непременно! Особенно у тех, кто даже в праздники вынужден оставаться в больничной палате.

Профком Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи сегодня побывал у детишек Республиканского детского противотуберкулезного диспансера им.Т.П. Дмитриевой на Покровском тракте, поздравил их с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки.

Маленькие пациенты санатория проходят здесь длительное лечение, и, разумеется, скучают по дому. Их радость от визита неожиданных гостей можно было, наверное, легко прочитать по лицам, не так уж часто к ним приходят с подарками.

- Мы пожелали детям отличной учебы, новогоднего настроения и скорейшего выздоровления, - рассказывает председатель профкома Мария Ершова.

Представляю, с каким душевным трепетом малыши шли в свои спальни, прижимая к груди свое богатство - новогодние подарки. Знаю по своему детству в «Лесной школе» (были такие чудесные детские санатории в лесной зоне недалеко от Якутска), для маленького больного человечка лучшее лекарство - положительные эмоции, для кого-то – на всю жизнь.

Молодцы, профкомовцы! Будем надеяться, что сладости от Деда Мороза немного скрасят детям в праздничные дни их пребывание в санатории.

Зоя ИГНАТЬЕВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют