bookmark
09:04 11.01.2019

Глава Якутии проверил итоги работы «Сахатранснефтегаза» за год

SAKHAPRESS Глава Якутии Айсен Николаев 10 января провел совещание по рассмотрению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности АО «Сахатранснефтегаз» за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

АО «Сахатранснефтегаз» - одно из системообразующих предприятий республики, основным видом деятельности которой является транспортировка и сбыт природного газа.

По информации генерального директора АО «Сахатранснефтегаз» Ивана Макарова, на сегодняшний день предприятие обслуживает газопроводы общей протяженностью 7 тыс. 121 км, из них около 2,7 тыс. км магистральных и порядка 4,5 тыс. км газораспределительных сетей. По итогам 2018 года компания выполнила план поставки природного газа потребителям на 100%. «По итогам 2018 года получение прибыли прогнозируется в размере 300 млн. рублей», - отметил он.

В 2019 году компания планирует поставку природного газа в объеме 1,6 млрд. куб. м., что, безусловно, повлияет и на увеличение прибыли. В наступившем году компания планирует продолжить работу по газификации населенных пунктов республики, оформлению в собственность бесхозяйных газопроводов, сокращению сроков технологического присоединения к газораспределительным сетям для субъектов малого бизнеса, чтобы к 2020 году довести сроки до среднероссийских показателей - 135 дней. Отдельного внимания требует вопрос формирования схемы газификации городского округа «город Якутск».

Айсен Николаев отметил, что компания «Сахатранснефтегаз» имеет важное стратегическое значение для обеспечения республики надежным газоснабжением и социально-экономического развития региона.

«По итогам 2018 года финансово-хозяйственная деятельность АО «Сахатранснефтегаз» имеет положительную динамику. Между тем, в 2019 году перед компанией стоят новые не менее серьезные задачи, связанные, в первую очередь, с повышением технологической безопасности всего газового хозяйства республики. Для достижения указанных приоритетов необходимо выявление и экономическая поддержка направлений деятельности компании как на республиканском уровне, так и на уровне муниципальных образований. Чтобы в ближайшие годы все задачи, поставленные перед АО «Сахатранснефтегаз» были выполнены, а компания имела возможность развиваться дальше», - заключил по итогам совещания Ил Дархан, добавив, что в ключевых показателях эффективности, от которых зависят премии менеджменту компании, появится показатель по работе по подключению субъектов малого бизнеса.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют