bookmark
17:15 13.01.2019

Жители Губинского округа оценили Отчет окружной администрации города Якутска

SAKHAPRESS 11 января в актовом зале Педагогического института СВФУ состоялся отчет администрации города Якутска перед населением Губинского округа за 2018 год, который​​​​​​ представила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Романовна Степанова.

В составе рабочей группы приняли участие руководитель Управы «Губинского округа» Айаал Семенович Бурцев, начальники подразделений Окружной администрации городского округа «город Якутск», депутаты Якутской городской Думы.

По сложившейся традиции, в начале мероприятия в торжественной обстановке чествовали людей труда за особые заслуги, медалью «Трудовая доблесть города Якутска» за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие были награждены главный государственный инспектор отдела камеральных проверок №4 МИФНС №5 по РС(Я) Казначеева Лариса Вячеславовна и врач-терапевт ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г.Якутска» Дьячковская Изабелла Михайловна.

От имени народного депутата Гос.Собрания Ил Тумэн РС(Я) Христофоровой Марии Николаевны благодарственным письмом была отмечена председатель ТСЖ «Солнечный берег» Алексеева Ольга Юрьевна в связи с 10-летним юбилеем процветающего ТСЖ и личный вклад в развитие благоустройства Губинского округа.

В своем докладе Наталья Романовна затронула все основные сферы городского хозяйства, обозначила главные события 2018 года и рассказала о целях и задачах, которые ставит перед собой администрация города на 2019 год.

На встрече собрались активные жители и представители учреждений, предприятий округа, беспокоит жителей новая система обращения с бытовыми отходами в коммунальном секторе, механизм работы единого регионального оператора, благоустройством города, асфальтированием дорог. Так, был озвучен вопрос о строительстве постоянного пешеходного перехода между 202 и 203 микрорайонами через овраг. Напомним, что по инициативе жителей нового микрорайона при помощи Управы «Губинского округа» здесь был оборудован деревянный пешеходный переход. На вопрос жителей о перспективах данной территории ответ прозвучал от Департамента градостроительства о том, что один из проектов это строительство делового центра.

Особую активность на Отчете проявили жители 203 микрорайона, интересовались прежде всего планами застройки микрорайона, ввода социальных учреждений, особенно беспокоит отсутствие поликлиники в большом перспективном квартале, район хоть и новый, но его жители инициативные, с активной гражданской позицией, за короткое время с момента ввода квартала успели показать настоящий пример добрососедства, дружно сажают во дворах цветы и кустарники, проводят социально-значимые мероприятия.

Еще один актуальный вопрос – школьный вопрос, начиная от капитального ремонта школ, нехватки учебных мест и заканчивая строительством новых школ в городе. Как отметила заместитель главы Якутска по социальным вопросам, одна из первоочередных задач, поставленных городскими властями на ближайшие годы – строительство новых зданий школ и детских садов.

Ветераны неоднократно поднимают вопрос о необходимости создания Общественного центра, об открытии Школы третьего возраста, с пониманием относятся к приоритетным задачам администрации города, но и также надеяться на положительное решение вопроса.

Вопросов от активных жителей было не мало, но также прозвучали и пожелания работать вплотную с населением. В свою очередь, жители Губинского округа поблагодарили руководство столицы за проделанную в 2018 году работу и приняли положительно отчет по итогам деятельности.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют