bookmark
13:57 16.01.2019

Еженедельная планерка работников ЖКХ: усиление противопожарной безопасности и проверки управляющих компаний

SAKHAPRESS 15 января на еженедельной планерке по ЖКХ первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров заслушал отчеты ресурсоснабжающих организаций, управлений округов и пригородов о текущей работе. На сегодняшний день все предприятия города работают в штатном режиме.

Главной темой планерки стало усиление мер противопожарной безопасности. Владимир Федоров призвал руководителей территориальных управлений усилить работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, регулярно проводить выездные проверки, а также организовать работы по установке систем раннего обнаружения пожара с выводом сигнала на Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска.

«На этой неделе во время объезда с рабочей группой мы проверим наличие и исправность пожарных датчиков в жилых домах, их системы оповещения»,- сказал первый заместитель мэра.

Также Федоров поручил главам округов и пригородов взять на особый контроль работу управляющих компаний, отметив, что будет выезжать на их территории для проверки. «Массовые проверки управляющих компаний будут проводиться с целью улучшения их работы с населением, посмотрим, как отрабатываются заявки жителей. Выявим, в каких компаниях работают «мёртвые души», - подчеркнул Владимир Федоров.

Округам и пригородам рекомендовано активизировать работу по отлову безнадзорных животных.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют