bookmark
11:27 21.01.2019

В Якутске автоледи без прав совершила наезд на 72-летнюю женщину

SAKHAPRESS Пострадавшая получила множественные ссадины и ушибы.

18 января около 16 часов на ул. Кальвица, возле дома №13/1 32-летняя автоледи, управляя транспортным средством «Тойота Краун», двигаясь по ул. Кальвица со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. Бестужева-Марлинского совершила наезд на 72-летнюю женщину пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате наезда прибывшая на место аварии карета скорой помощи увезла пешехода с множественными ссадинами и ушибами в медицинское учреждение.

Из объяснения пешехода следует, что она переходила проезжую часть в неустановленном месте так, как хотела срезать путь до дома.

В ходе проверки инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД, было установлено, что автоледи не имеет водительского удостоверения и документов на машину, как и ОСАГО.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- В рамках оформления ДТП на водителя автомашины «Тойота Краун» составлены административные материалы по ч.2 ст.12.7 КоАП за езду без прав, ч.1 ст.12.27 КоАП за невыполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, ч.2 ст.12.37 за отсутствие страхового полиса ОСАГО.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют