bookmark
14:41 22.01.2019

В Якутии продолжается акция "Культура на дорогах!"

SAKHAPRESS В рамках Всероссийской социальной кампании «Культура на дорогах!» сотрудники ОГИБДД Мегино-Кангаласского района провели мероприятия в торговом центре села Майя. К акции присоединились лидеры молодежи и представители администрации села.

Мероприятие началось с небольшого опроса граждан. Вопросы касались личного отношения человека к фактам управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Безусловно, все отметили отрицательное отношение, однако, особенно в маленьких населенных пунктах (селах, деревнях, пригородах) не секрет, что жители предупреждают друг друга, в большинстве случаев через мессенджеры «ватсап», о патрулировании инспекторов ДПС в их районе, тем самым прикрывая противоправные действия некоторых односельчан. Никто и не задумывается, что в какой-то день эти же нарушители, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, совершат дорожно-транспортные происшествия с непоправимыми последствиями, в результате которых погибнут чьи-то родители, дети, близкие и любимые люди.

После устного опроса сотрудники ГИБДД организовали конкурс «Знаток ПДД». Участникам предстояло пройти тестирование из двадцати вопросов, на решение которых предоставлялось всего 5 минут. Тесты решались через специальное мобильное приложение. Желающих, несмотря на будний день, набралось немало.

По итогам тестирования знатоком Правил дорожного движения стала жительница с. Майа, которая получила главный приз – детское автокресло. Победительница призналась, что приняла участие для проверки своих знаний теоретической части ПДД. Водительское удостоверение женщина получила 10 лет тому назад, что не помешало ей одержать победу среди молодых водителей. Автокресло она обещала подарить своему новорожденному внуку.

Всем поддержавшим акцию, а именно разместившим на своей странице в сети Инстаграм фотографию с хэштегом #стратегиянольпромилле, организаторы вручили полезные подарки: ароматизаторы, световозвращающие брелоки, браслеты и памятки.

Организаторы и участники мероприятия подчеркнули, что знание и беспрекословное соблюдение Правил дорожного движения являются неотъемлемой частью культуры поведения на дорогах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют