bookmark
13:30 24.01.2019

Несколько объектов на Сахалине и в Хабаровске проверяют из-за сообщений об угрозе взрыва

SAKHAPRESS Из всех зданий проводилась эвакуация.

Сотрудники правоохранительных органов в четверг проверяют несколько социальных объектов и административных зданий Южно-Сахалинска и Хабаровска после анонимных сообщений об угрозе взрыва.

"Поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах в 19 школах Южно-Сахалинска", - проинформировали в мэрии Южно-Сахалинска. Позднее поступило сообщение и о минировании самой администрации, а также железнодорожной больницы Южно-Сахалинска.

По информации пресс-службы администрации, все школьники и сотрудники мэрии были экстренно эвакуированы, занятия для учащихся второй смены отменены. "Управление ФСБ России по Сахалинской области подтверждает, что эвакуация людей не предусмотрена планом проведения учения", - проинформировали в администрации со ссылкой на управление ФСБ.

В администрации Корсаковского района Сахалинской области рассказали, что учащиеся некоторых школ городского округа в четверг также были эвакуированы из-за информации о минировании. Анонимные сообщения пришли сотрудникам правоохранительных органов по электронной почте.

Как сообщили ТАСС в администрации Хабаровска, в их городе также прошел ряд анонимных звонков по поводу заложенных бомб. Эвакуированы сотрудники мэрии, Роспотребнадзора, девяти школ, четырех торговых центров, трех больниц, трех поликлиник, федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и центра микрохирургии глаза.

Текст и фото: ТАСС

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют