bookmark
09:54 26.01.2019

Обо всех новостях I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» – на официальном сайте Игр

SAKHAPRESS До старта I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля на Сахалине, осталось 13 дней.

Обо всех свежих новостях масштабного спортивного мероприятия можно оперативно узнавать на официальном сайте Игр https://sakhalin2019.org/media.html.

На сайте можно ознакомиться с историей и концепцией Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоят из Международных спортивных игр «Дети Азии», проводимых по летним видам спорта, и зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

Первые Игры, посвящённые 100-летию современного Олимпийского движения, состоялись в 1996 году в г. Якутске. Отмечая заслуги в основании, проведении и популяризации Международных спортивных игр «Дети Азии» Республика Саха (Якутия) признаётся Основателем Игр. Игры проводятся каждые четыре года под Патронатом ЮНЕСКО, Международного Олимпийского комитета и при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Олимпийского совета Азии, Олимпийского комитета России.

Также на сайте можно ознакомиться с положением первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» на русском и английском языках. В ходе Зимних игр в Южно-Сахалинске планируется проведение соревнований по восьми видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, хоккею, шорт-треку. Талисманами Игр на Сахалине стали лиса Лыжуля, сивуч Ныш и олень Юна.

Фотогалерея и видеогалерея сайта постоянно обновляются, также как и новости. К примеру, читателям сайта подробно рассказывают об эстафете Огня I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» – зажженное на знаменитых Ленских столбах в Якутии пламя побывает во всех населённых пунктах Сахалина.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют