bookmark
10:25 26.01.2019

Рассказ для вас: Цена жизни

Основано на реальных событиях.

SAKHAPRESS Марину положили в роддом, она на днях уже должна была рожать. Соседкой по палате оказалась миловидная женщина по имени Светлана с таким же сроком.

Они сдружились практически с первой минуты знакомства и пообещали друг другу, что обязательно будут общаться после выписки. Женщины мечтали, что они родят в один день и в будущем вместе будут справлять дни рождения детей. Иногда чудеса случаются, и женщины родили в один день. Радости их не было предела. Через неделю их должны были выписать с роддома.

Муж Марины Нюргун работал таксистом. Вот уже несколько недель он ездил практически круглосуточно, чтобы к приезду Марины полностью обставить всю детскую комнату. Он планировал поработать еще одну ночь, и с утра сразу ехать закупать мебель, кроватку, все сразу, ведь осталось всего два дня до выписки Марины с их новорожденной дочкой.

Он никак не мог перестать улыбаться, всем говорил комплименты, в душе у него все цвело. Он ехал по проспекту Ленина, когда увидел одиноко голосующего парня. Как раз заказы поутихли, поэтому Нюргун решил взять пассажира с улицы, хотя он обычно так не делал. Но у него было слишком хорошее настроение, чтобы проехать мимо человека в такую морозную ночь, температура показывала ниже 40 градусов.

- Вам куда?

- В района авиапорта, возле «Меги». 250 устроит?

- Да, хорошо, садитесь.

Парень сел спереди. Видимо, он был в очень плохом настроении, и вдобавок от него пахло алкоголем.

- Как работается? Много денег таксисты зарабатывают?, - неожиданно спросил пассажир.

- Ну, когда как. Но не сказать, что много. Сам посчитай, сколько расходов, - пожал плечами Нюргун.

Когда они проезжали круг, пассажир попросил остановиться возле магазина, чтобы купить сигареты. У Нюргуна в какой-то момент возникло желание уехать, так как сердце неприятно ныло из-за этого угрюмого пассажира. Но потом посчитал, что это суеверие, и не стал заморачиваться. Я же молод и силен, подумал он, также в бардачке лежит травматический пистолет, что со мной может случиться?, подумал он.

- Вам точно какой адрес нужен?, - спросил Нюргун.

- У гаража нет номера, я покажу, - сказал пассажир.

В проулке, где по бокам стояли металлические гаражи, свет не горел. Казалось, что это самое темное место по всему городу. Они ехали минут 15, пока пассажир не сказал, сворачивать за красным гаражом.

- Подожди пару минут, деньги у меня в гараже лежат, я быстро, - бросил пассажир и вышел из машины.

Он провозился пару секунд возле серого гаража, и подошел к водительской стороне.

- Слушай, друг, помоги, пожалуйста. Дверь заедает, надо толкнуть хорошенько, сильно замерзло, я один не справлюсь, - попросил пассажир.

Нюргун потянулся в бардачок за пистолетом, на всякий случай, начал выходить из машины и в этот момент у него все в глазах потемнело из-за сильного удара по голове.

Он сознание не потерял, но не мог подняться на ноги. Он почувствовал, как чужие руки шарят по его пуховику. А там лежали деньги, заработанные за две недели тяжелого труда. Нюргун из последних сил вцепился в чужака, но в ответ получил удар кулаком по лицу.

- Что ты рыпаешься? , - прозвучал голос. – Не нарывайся.

Перед глазами Нюргуна промелькнуло лицо Марины, их будущая детская комнатка, и это придало ему сил, он смог второй раз попытаться оттолкнуть пассажира, но тот оказался гораздо сильнее. После череды ударов Нюргун потерял сознание...

Анжела НИКОЛАЕВА.

Продолжение следует.

Полностью рассказ можно прочитать в газете "Ваше право" за 24 января.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют