bookmark
08:45 03.02.2019

Алексей Стручков принял участие в работе стратегической сессии во Владивостоке

SAKHAPRESS 1-3 февраля во Владивостоке проходит стратегическая сессия по разработке планов ускорения экономического роста регионов Дальневосточного федерального округа. Организаторами выступили АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и компания EY.

Более 100 представителей одиннадцати регионов ДФО собрались в Дальневосточном федеральном университете на о. Русский, чтобы познакомиться с лучшими практиками ускоренного экономического развития, обсудить подходы к привлечению инвесторов, а также выработать идеи, направленные на стимулирование роста экономики. Обсуждение перспектив развития регионов в формате рабочих групп объединило представителей органов государственной власти, экспертов и участников бизнес-сообщества всех дальневосточных регионов.

Делегацию Республики Саха (Якутия) возглавляет первый заместитель председателя Правительства республики Алексей Стручков.

В первый день мероприятия состоялось представление регионов. Алексей Стручков рассказал о конкурентных преимуществах и привлекательных для инвесторов направлениях развития республики.

В ходе стратегической сессии были обсуждены кейсы и успешные практики, способствующие активному росту в регионе, рассмотрен мировой опыт работы с инвесторами.

Данное мероприятие является первым в серии из трех сессий, направленных на определение точек роста регионов ДФО и выработку предложений и инициатив, которые войдут в Национальную программу по развитию Дальнего Востока.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют