bookmark
10:16 05.02.2019

Якутскэнерго: более 86 млн рублей оплатили должники во время акции

SAKHAPRESS Возможностью погасить задолженность без пени во время акции «Погаси долги без пени» воспользовались более 27 тысяч якутян. Общая сумма оплат по долгам составила свыше 86,1 млн рублей.

В ходе акции, которая длилась с 7 ноября по 31 декабря, всем абонентам, полностью и в установленный срок погасившим долг по энергоресурсам, аннулированы пени.

Средняя сумма оплаты долга – 3 125 рублей. Самый большой платеж совершил житель Верхневилюйска – 81 168 рублей. Еще 157 якутян оплатили задолженность по 10 тысяч рублей, 771 житель республики – не менее 5 тысяч рублей каждый.

«Мы всегда стараемся идти навстречу нашим потребителям, потому что понимаем: в жизни каждого человека могут возникнуть трудности. Во время акции Якутскэнерго дает возможность погасить задолженность с выгодой для абонента, - отмечает директор Энергосбыта Наталья Корягина. — Наше энергосбытовое предприятие предусматривает комплекс мероприятий по мотивации потребителей оплачивать энергоресурсы в срок. Кроме этого, абонентам при отсутствии необходимой суммы при оплате за электроэнергию даем возможность заключить соглашение о реструктуризации задолженности».

Избежать дополнительных расходов, связанных с уплатой пеней, можно, если оплату за предоставленные коммунальные услуги производить ежемесячно, не пропуская ни одного расчетного периода. Оплачивать счета-квитанции за потребленную электроэнергию нужно до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Напоминаем, что сервер «Личный кабинет» на сайте ПАО «Якутскэнерго» (http://yakutskenergo.ru) – это удобный, комфортный и быстрый способ оплаты за энергоресурсы. Он дает возможность самостоятельно вносить показания прибора учета, получать счета-квитанции, производить оплату, контролировать взаиморасчеты, обращаться к специалистам по интересующим вопросам. По вопросам регистрации и работы сервиса «Личный кабинет» необходимо обращаться в контакт-центр Энергосбыта по тел: 8 (800) 100-22-05, 8 (4112) 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют