bookmark
10:53 05.02.2019

«Сахаэнерго» пополнило автопарк новой спецтехникой

SAKHAPRESS АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго») обновило ряды специализированной техники 5 новыми бензовозами Урал, буровой установкой и автовышкой марки КАМАЗ, а также вездеходом Вея.

Техника поступила на производственную базу и уже была распределена между районами обслуживания. 4 бензовоза уже командированы в Среднеколымский район, 1 в п. Белая Гора. В Нижнеколымский район электрических сетей, в п. Черский вскоре командируют вездеход и автоподъемник, одну буровую установку в Олекминский РЭС и еще одна останется на Производственной базе для проведения работ по бурению на близлежащих объектах энергетики.

«Обновление автопарка — важный этап для проведения работ и увеличения производительности при капитальном ремонте на линиях, в климатических условиях севера и Арктики. Для этого техника должна обладать повышенной проходимостью и износостойкостью.«Сахаэнерго» регулярно пополняет автопарк новой спецтехникой в рамках реализации инвестиционной программы Общества», – сообщает Сергей Рожков, начальник отдела логистики.

На сегодняшний день компания ведет плановые поставки топливно-энергетических ресурсов по мере открытия зимних автодорог в обслуживаемых районах. Основной объем работы по завозу топлива автотранспортом ежегодно приходится на февраль-март.

Всего в период действия автозимников для обеспечения работы дизельных электростанций «Сахаэнерго» доставит порядка 24 тысяч тонн топлива.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют