bookmark
21:01 06.02.2019

Владимир Федоров встретился с жителями и управляющими компаниями Гагаринского округа

SAKHAPRESS 5 февраля первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров встретился с жителями, руководителями управляющих компаний и общественным советом старост домов Гагаринского округа.

Встреча прошла в формате живого диалога. Подобные встречи проводились и в других административных округах города Якутска.

На встрече шла речь о работе общественного совета многоквартирных домов, техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и вывоз мусора.

В ходе разговора жители рассказали о своих проблемах, связанных с некачественным предоставлением жилищных услуг некоторыми управляющими компаниями. Владимир Юрьевич не оставил без ответа острые вопросы и обещал оказать необходимую помощь в их решении.

«Мы создаем «Школу грамотного потребителя». Юристы совместно с общественниками и представителями необходимых организаций публично расскажут о правах и полномочиях горожан во всех округах» - добавил Федоров.

Жители округа высказали свое беспокойство по поводу несвоевременного вывоза мусора. Некоторые жители признались, что подчас вынуждены сами вывозить мусор.

Первый заместитель главы города предложил общественному совету Гагаринского округа инициировать совещание по вопросам тарифов на вывоз ТКО на уровне главы города с приглашением всех заинтересованных структур и ведомств.

«Чистые баки и спокойствие горожан – одна из основных задач работы администрации города. Нам нужно, чтобы в округе все было в порядке, чисто и комфортно», - сказал Владимир Федоров.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют