bookmark
11:19 07.02.2019

Правительство Якутии займется решением проблемы школы села Эселях

SAKHAPRESS Учащиеся Онерской средней школы, не имеющей сегодня своего здания, занимаются в трёх разных местах. На встрече с педагогами и учениками премьер-министр Якутии Владимир Солодов заявил, что правительство разберется с этим вопросом и определит год строительства. Встреча состоялась в рамках отчета правительства в Усть-Алданском улусе.

«Мы безусловно будем работать над тем чтобы создать для вас комфортные условия», — обратился к ребятам Владимир Солодов.

Сегодня в Онерской средней школе села Эселях обучается 80 детей. После закрытия аварийного здания пять лет назад учащиеся вынуждены заниматься в трёх разных местах: спортзале, автомастерской и четырехквартирном доме.

Ученик 6 класса Михаил Лукачевский от себя и всех учеников рассказал об общих успехах и об открытии Фонда, посвящённого памяти Героя России Стрекаловского Михаила Михайловича. На собранные средства школьники планируют восстановить мемориальный сквер. Также Михаил обратился к Председателю Правительства с просьбой построить им новую школу.

«Конечно, мы видим, что условия, в которых вы учитесь, далеки от идеальных, и мы будем работать над тем, чтобы создать для вас лучшие условия для обучения. Одновременно мне очень приятно слышать от главы наслега и директора школы, что, несмотря на сложные условия, у вас очень хорошие успехи по учебе», — подчеркнул Владимир Солодов и пожелал дальнейших успехов в учёбе.

Председатель правительства Якутии добавил, что проблема Онерской средней школы будет поставлена на контроль правительства.

В завершении визита, председатель правительства Якутии присоединился к акции по сбору средств в Фонд памяти Героя России Михаила Михайловича Стрекаловского.

Напомним, премьер Якутии 6 февраля работал в Усть-Алданском улусе в рамках традиционного ежегодного отчета правительства перед населением республики. C утра он осмотрел свайное поле под строительство школы на 220 мест в селе Соттинцы и посетил детский технопарк в селе Дюпся. Отчет о деятельности правительства за прошлый год Солодов озвучил в районном центре, в селе Борогонцы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют