16:06 07.02.2019

Якутские лучницы завоевали три медали чемпионата России

SAKHAPRESS Дайаана Винокурова и Степанида Артахинова стали призерами в личном зачете.

С 5 по 8 февраля в городе Орел около тысячи участников со всей страны борются за награды национального чемпионата. Во второй день соревнований в составе сборной Якутии отличные результаты показали стрелки из блочного лука.

В командном зачете наши девушким стали обладателями бронзовых медалей. В составе команды на стрелковый рубеж вышли заслуженный мастер спорта России Степанида Артахинова, студентка столичного училища Олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева Дайаана Винокурова и воспитанница Хангаласской ДЮСШ Юлия Маркова. Во встрече за медали наша сборная оказалась точнее команды Московской области выиграв со счетом 231:224.

В личном зачете женского дивизиона стрелков из блочного лука Дайаана Винокурова стала серербряной медалисткой чемпионата, а Степанида Артахинова сумела выиграть награду бронзового достоинства.

Соревнования лучников завершатся первенством России, которое состоится 8-12 февраля. Сборная Якутии будет выступать соревнованиях в составе 13 спортсменов.