bookmark
19:41 18.02.2019

Михаил Воробьев принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

SAKHAPRESS Как лучше внедрять в Якутске новейшую систему «Умный город» - с этой целью в работе Российского инвестиционного форума 2019 года принял участие заместитель главы города Михаил Воробьев.

В Сочи завершился ежегодный форум, в рамках которого прошла сессия "Умный город": от теории к практике". Запущенная в городе Саров система «Умный город», стала одним из двух проектов, представленных на стенде Нижегородской области, и, по словам заместителя главы города Михаила Воробьева, может быть использована в Якутске.

Платформа «Умный Саров» содержит как закрытые, служебные, слои, так и открытые, публичные. С помощью этой системы жители могут, к примеру, в режиме онлайн следить за перемещением общественного транспорта или сообщить о неубранном снеге. Всего «Умный Саров» содержит около 30 слоев.

«Разработка, которую представил город Саров можно эффективно применить и у нас. При помощи этого сервиса жизнь горожан станет более комфортной. Наработана хорошая практика, внедрена информационная система, которая повышает эффективность ЖКХ, дорожной обстановки. В ближайшее время мы отправим наших специалистов в Саров, для того чтобы они смогли детально ознакомится с этим проектом», - рассказал Михаил Воробьев.

Российский инвестиционный форум – одно из крупнейших экономических событий в Европе, которое проходит при участии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, представителей руководства федеральных министерств и регионов страны, крупных бизнес-структур, а также отечественных и зарубежных общественных организаций.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА. г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют