bookmark
09:37 19.02.2019

Крик души: Айфон - причина моей неполноценности

SAKHAPRESS "Даже в автобусе мне стыдно вытаскивать свой старенький самсунг, поэтому мелодию звонка пришлось сменить на вибрацию. Я не могу снимать красивые фотографии, даже желание делать селфи отпадает с такой камерой".

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска. Вот что она пишет:

- Здравствуйте. Узнала о вас недавно, прочитав публикации в интернете. Для меня стало открытием, что в нашем городе есть сайт, где можно анонимно поделиться своей проблемой, а среди обилия уничижающих комментариев находятся и настоящие человеческие советы. Вот я и решила написать. А моя проблема заключается в следующем.

Последние несколько лет моя жизнь протекает вкупе с нервозностью, раздражительностью и постоянным стрессом от чувства собственной неполноценности, порождаемое неспособностью приобрести айфон. Да, вы не ослышались. В наше время, люди, у которых нет сотового телефона с надкушенным яблоком, признаются неликвидными. Думаю, согласитесь. По нему сразу можно определить финансовое благополучие, материальную базу, занимаемую должность и многое другое. Для большинства, конечно, это не покажется проблемой, ещё и у виска покрутят, ведь есть вещи гораздо важнее какого-то телефона. Но не у меня.

Почти у всех подруг есть этот гаджет, подаренный доблестными мужьями, и каждый раз при встрече они не упускают возможности прихвастнуть только вышедшей, новой серией айфона s или x. Моего мужа они в шутку называют нищебродом, то есть практически лохом. Наш с ним доход не позволяет лишние траты в виде дорогого сотового, приходится довольствоваться тем, что есть. Даже в автобусе мне стыдно вытаскивать свой старенький самсунг, поэтому мелодию звонка пришлось сменить на вибрацию. Я не могу снимать красивые фотографии, даже желание делать селфи отпадает с такой камерой.

Сейчас мы с мужем на грани развода, спасибо его недавней "издевке". В день всех влюблённых он пригласил меня на романтическое свидание в кафе, подарил цветы и белоснежную, красивую коробку, при виде которой я затаила дыхание. В ожидании долгожданного подарка сердце так и запрыгало от счастья. Только вот мечта сразу разбилась, потому что он оказался ненастоящим. Дешевая реплика за 5 тысяч, заказанная с китайского сайта, с молниеносной скоростью влетела в его лицо. Муж оскорбился, до сих пор отказывается разговаривать. И это в то время, как это он меня унизил и практически раздавил.

Долго думала взять кредит, но моя сумма заработка слишком мала для 70 тысяч рублей, не знаю что дальше делать.

Негативную и ненормативную лексику, оставьте при себе".

Аноним, Якутск

Фото из открытых источников

Литературная обработка Светланы АНТОНОВОЙ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют