bookmark
12:03 21.02.2019

Владимир Булкин: «Президент страны в своем Послании обозначил конкретные задачи по поддержке семей»

SAKHAPRESS В ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин уделил большое внимание вопросам государственной поддержки семей.

Одной из важнейших тем Послания стал комплекс мер, направленных на поддержку и обеспечение роста доходов семей с детьми. На ежемесячные доплаты на ребёнка теперь смогут рассчитывать все семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, а сегодня это полтора минимума. С 5,5 до 10 тысяч рублей вырастет пособие на детей-инвалидов. Для семей, где есть дети, снизится налог на земельный участок и жильё. Улучшатся условия по ипотеке вплоть до погашения государством 450 тысяч рублей ипотечного кредита в случае рождения третьего и последующего детей. До 2020 года планируется полностью решить проблему нехватки яслей.

«Одна из главных задач, которую поставил Президент страны – это повышения доходов семей, а конкретно снижение налоговой нагрузки по принципу: «больше детей - меньше налог», а также снижение ставок на ипотеку. Сейчас эти вопросы более всего волнуют молодежь в нашем регионе и в целом по стране, так как почти у всех семей имеется ипотека, недвижимое имущество, выплаты по которой напрямую влияют на реальные доходы каждой семьи. Считаю, что предложенные Главой государства меры весьма своевременны и станут большой поддержкой для наших граждан и будут способствовать улучшению демографической ситуации в стране», - уверен общественник Владимир Булкин.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют