bookmark
12:12 21.02.2019

Депутат Гордумы Прасковья Козлова о Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию

SAKHAPRESS В среду, 20 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ, где обозначил важнейшие стратегические задачи развития страны.

Депутат Якутской городской Думы Прасковья Козлова отмечает, что в своем Послании Глава государства особое внимание уделил вопросам развития социальной политики.

«Ежегодное Послание Президента страны, действительно, является самым ожидаемым политическим событием года.Если в предыдущие годы Послание носило внешнеполитический характер, то в этом году Президент в большей степени говорил про внутреннюю политику, социальную сферу, затронул реализацию национальных проектов, обозначенных в 204-м «майском» указе.

В своем Послании Лидер страны обозначил конкретные стратегические задачи, направленные на поддержку семей с детьми, решение проблем с демографией и преодолением уровня бедности. Очень правильно Владимир Путин сказал о том, что доходы российских семей должны расти, и что чем больше детей в семье, тем меньший налог они должны платить. Такая мера государственной поддержки по увеличению федеральных льгот по налогу на недвижимое имущество, земельные участки, существенно поможет многодетным семьям укрепить свое благосостояние.

Также мне очень понравилось, что Президент предложил Правительству РФ совместно с Центробанком разработать удобные и доступные финансовые механизмы для поддержки индивидуального жилищного строительства. Это очень актуально для семей, проживающих в поселках и сельских местностях, так как сегодня строительство ИЖС не охвачена ипотекой.

Послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ было сосредоточено, прежде всего, на вопросах социального и экономического развития, что очень правильно. Уверена, что все цели и задачи, поставленные Главой государства, начнут исполняться уже в ближайшее время и каждый житель нашей республики сможет ощутить от их реализации позитивные изменения в жизни».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют