bookmark
09:38 24.02.2019

Крик души: Опозорился по-пьяни. "Как мне дальше жить?" Продолжение

SAKHAPRESS Я сам напился как свинья, к людям приставал, с отцом подрался, в коллег плевался, в какие-то истерики впадал. Я этого ничего не помню, это мне рассказали. У меня такое ощущение, что это был другой человек.

Два года назад на сайте Sakhapress было опубликовано письмо «Опозорился по-пьяни. Как мне дальше жить?».

Напомним, автор написал о том, как напился на новогоднем корпоративе, несколькими днями ранее его повысили до руководителя отдела. На вечеринку он пришел со своей девушкой. Перестав себя контролировать, он «облевал праздничный стол, лез в драку, пытался задрать платье своей девушки и у всех на глазах вступить с ней в интимную связь. Кричал в лицо генеральному директору, что скоро его пересидит и станет здесь самым главным, а его вышвырнет на улицу, как бродячую собаку».

Парень очнулся у себя в квартире, с выбитым зубом и чьими-то трусами в кармане. Девушка его везде заблокировала, родители писали, волновались, а автор не знал, как дальше жить после такого.

Два года спустя

На днях в редакцию сетевого издания обратился житель Якутска Валерий с просьбой связаться с автором письма и узнать, как у него сложилось в жизни после случившегося. Валерий поведал нам свою грустную историю:

"Здравствуйте, читал на сахапрессе крик души про инцидент на корпоративе. Надеюсь, у того парня все сложилось хорошо. Хотел пообщаться на эту тему, если вы не против, сам попал в дурную историю.

Дело в том, что я сам напился как свинья, к людям приставал, с отцом подрался, в коллег плевался, в какие-то истерики впадал. Я этого ничего не помню, это мне рассказали. У меня такое ощущение, что это был другой человек.

Понимаю, что разобраться сам должен с этим. Просто, думаю, станет легче, если пообщаюсь с человеком, попавшим в подобную ситуацию. Поэтому, если не трудно, можете узнать, как в дальнейшем все сложилось у того парня после корпоратива?"

Корреспондент SAKHAPRESS связался с автором письма двухгодичной давности и передал ему просьбу Валерия. Молодой человек откликнулся и рассказал о том, что произошло с ним после того, злосчастного корпоратива.

Крик души: Опозорился по-пьяни. "Как мне дальше жить?" Продолжение

«Привет! Понимаю, каково тебе сейчас, потому что я помню, через что я сам прошел. Два года прошло, и, поверь моему опыту, время лечит. То, что тебе сейчас кажется немыслимым, через неделю, месяц, тем более полгода, покажется таким пустяком, что сам будешь думать, какого черта я так переживал, что чуть не убился.

По сути, самое главное, что ты в состоянии а/о никого не убил, не поранил, не изнасиловал, то есть не совершил противоправных действий, за которые тебя могли бы подпрячь потом. А своя совесть к тебе лучше относится. Пройдет.

С той работы я ушел. Ну, никак нельзя было генеральному в лицо орать, что ты его подсидишь, а потом надеяться на повышение. Пьяный, не пьяный, без разницы, ты все равно это озвучил. Полгода помыкался, устроился на другую работу.

Первое время дико переживал, что обо мне думают бывшие коллеги, но потом подумал, а какого черта меня парит их мнение? На самом деле, людям наплевать друг на друга. Другое дело, посплетничать и позлорадствовать, ну это кому что.

Встретил бывшего коллегу, постояли, покурили, он хохотнул, типа, нифига ты выделился тогда на корпоративе, весь отдел месяц судачил. Я покраснел, меня опять охватило чувство стыда, а тут он продолжил – недавно на работу приехала жена шефа, напала на секретаршу, которая была его любовницей, с ним подралась, сейчас идет дележка фирмы, так как законная супруга подала на развод. Все на ушах, творится полный хаос, идет война, все пишут какие-то доносы, УБЭП приезжал, в общем, жесть там у них творится.

И в этот момент я понял, что на самом деле им всем пофиг было на меня. Скандал живет до другого скандала. Бывший коллега не интересовался, где я сейчас, что со мной было за это время, ему важно было во всех деталях пересказать ту драку.

Я еще понял, что все, что ни делается, все к лучшему. Я теперь руководитель регионального филиала, о такой карьере я и не мечтал. Ясень пень, я больше так не пью. Могу расслабиться только в компании близких, где если и поведу себя неадекватно, то меня быстро усмирят, но не выставят на посмешище. А посиделки с руководством, естественно, все всегда с подготовкой – актированный уголь перед выпивкой, ложка растительного масла, ну, все, чтобы не перепить и не испортить отношения. Я так понял, что у меня не очень сильный организм в плане выпивки, но это же Россия, совсем не пить нереально.

С той девушкой я больше не встречаюсь. У меня в моей жизни появилась другая, и я только теперь понял, что такое настоящая любовь. Я ей рассказал про тот случай, не сразу, а где-то через полгода, как встречались. Она меня обняла и сказала: «Я бы на ее месте так не поступила бы. Она от тебя отвернулась в сложный момент, когда тебе больше всего нужна была поддержка. Представляю, каково тебе было, когда ты протрезвел. Самое главное, никого же не убил и не покалечил, но больше так нельзя пить». Ну, конечно же, она всегда следит за моим градусом, и если я начинаю перепивать, утаскивает меня домой.

Можно сказать, что та пьянка изменила мою жизнь. Новая работа, новая девушка, кстати, уже жена. Я теперь с огромной опаской подхожу к выпивке. Точно знаю, что мне нельзя пить водку. При коньяке у меня крыша не срывается. Как говорится, путем методов и проб))

Не переживай, все обязательно обойдется!! Главное, осознать и принять свои ошибки. Удачи!!».

Аноним. Якутск.

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют