bookmark
15:21 01.03.2019

В Якутске стартовал Всероссийский турнир по пулевой стрельбе

SAKHAPRES Впервые в соревнованиях спортсмены могут выполнить норматив МС РФ.

Сегодня, 1 марта на спортивной арене дворца спорта «50 лет Победы» стартовали первые Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия памяти легендарного снайпера Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Кульбертинова.

Всего на огневой рубеж выйдут 129 участников из 9 субъектов Дальнего Востока. Свое мастерство покажут спортсмены из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Республики Бурятия. Сборная команда Республики Саха (Якутия) представлена на соревнованиях двумя командами.

Примечательно, что по итогам соревнований, спортсменам, выполнившим соответствующие нормативы, будут присвоены звания Мастеров спорта России по пулевой стрельбе. Об этом на торжественном открытии еще раз подтвердила технический делегат соревнований, судья всероссийской категории, мастер спорта международного класса Ольга Бутай. Главным же судьей соревнований будет работать судья всероссийской категории Павел Поляков.

Ну а министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев после приветственной речи в торжественной обстановке вручил удостоверения и знаки Мастеров спорта Республики Саха (Якутия) по пулевой стрельбе Ольге Андреевой, Любови Карадчиной, Таисии Ксенофонтовой и Ольге Мекюрдяновой.

Всероссийский турнир на призы Ивана Кульбертинова будет проходить с 1 по 4 марта. Участники соревнований разыграют комплекты медалей в упражнениях ВП-60, ПП-60, ВП-40-40 и ПП-40-40.

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют