bookmark
16:25 01.03.2019

На турнир Романа Дмитриева приедут борцы из 12 стран мира

SAKHAPRESS Медалисты турнира получат путевки в финал юниорского первенства России.

В Центре спортивной подготовки «Триумф» c 8 по 10 марта пройдет VII Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященный 70-летию чемпиона СССР, Европы, мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России и СССР, олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева.

О ходе предстоящих соревнованиях на пресс-конференции рассказали первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Семен Чердонов и первый заместитель директора Республиканского училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Александр Контоев.

На сегодняшний день свое участие в молодежных состязаниях подтвердили 12 зарубежных стран, такие как Армения, Азербайджан, Греция, Монголия, Польша, Узбекистан, Болгария, Соединенные Штаты Америки, сборная команда России среди юниоров и другие. Мемориал Романа Дмитриева является единственным юниорским турниром в нашей стране, входящим в календарный план Объединенного мира борьбы UWW.

Главным судьей состязаний будет работать арбитр международной категории Александр Чуенко (Москва), приедет и технический делегат UWW из Хорватии. Среди почетных гостей мы увидим семикратного чемпиона Европы и мира, олимпийского чемпиона Валентина Иорданова (Болгария), четырехкратного чемпиона мира, чемпиона Олимпийских игр Александра Иваницкого (Москва), олимпийского чемпиона Кевина Джексона (США), серебряного медалиста чемпионата мира и Олимпийских игр Владислава Стецика (Польша), также из Белокаменной прибудут дети и супруга Романа Михайловича.

Организаторы проведут научно-практическую конференцию «Наука побеждать» с участием ученых из Минска и Москвы.

В каждой весовой категории предназначены денежные вознаграждения в размере – за первое место 70 тысяч рублей, за второе – 50 тысяч и за два третьих места по 40 тысяч рублей, также будет отмечен тренер чемпиона – 40 тысяч рублей, будут и специальные призы от спонсоров турнира. От нашей республики планируется выставить около 40 спортсменов.

Российские участники, завоевавшие с первого по третьи места, автоматически получат путевки в финал первенства России среди юниоров, который пройдет в городе Владикавказе с 4 по 7 апреля.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют