bookmark
17:18 06.03.2019

В Автодорожном округе прошел V этап соревнований по зимнему дрифтингу

SAKHAPRESS В минувшие выходные на озере мкрн. Птицефабрика прошел V этап соревнований по зимнему дрифтингу при поддержке Управления Автодорожного округа.

Организаторами являются общественная организация «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)» и общественной некоммерческой организации «NordDriftRacing».

Напомним, что в Якутске данные соревнования проводятся с 2013 года.

Ежегодно проводятся соревнования, позволяющие спортсменам Якутии добиваться роста мастерства, а любителям вливаться в ряды спортсменов.

Общественные организации: «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)» и «NordDriftRacing» объединяют людей неравнодушных к экстриму, автомобильному и мотоциклетному спорту. Под флагом Федерации мирно сосуществуют, взаимодействуют и динамично развиваются такие направления как: трофи-рейд, ралли-рейд, автокросс, мотокросс и дрифт.

По словам организаторов, автомобильный спорт и соревнования по дрифту потенциально могут привлечь молодежь в свои ряды, заинтересовать, дать развитие.

Всего в рамках пятого этапа соревнований выступили 12 участников, сам заезд прошел очень ярко и зрелищно.

В основном участники – это люди, которые интересуются автомобилями и экстремальным видом вождения и, несмотря на то, что в Якутске дрифтинг особо не развит, желающих попробовать свои силы с каждым заездом становится все больше.

Отрадно, что на смену опытным гонщикам приходят новые ребята, которые готовы составить неплохую конкуренцию и развивать данный зрелищный вид спорта в нашем городе.

Участников и зрителей, которые пришли поболеть за своих фаворитов, поздравил и выразил слова напутствия начальник Управления Автодорожного округа Владислав Созонов. Он отметил также организаторов мероприятия, общественников, которые своими силами готовы развивать данный вид спорта в нелегких условиях, несмотря на финансовые трудности.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Почетное 1 место занял Дерюгин Дмитрий Александрович, 2 место – Смарыгин Дмитрий Андреевич и 3 место – Лемешев Ростислав Вениаминович.

Призеры V этапа соревнований получили Кубки, грамоты и памятные призы от Управления Автодорожного округа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют