bookmark
12:18 09.03.2019

В Якутии под упавшим с крыши снегом погиб мальчик. Прокуратура начала расследование

SAKHAPRESS Ребенок скончался на месте.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутии 8-летнего мальчика насмерть завалило упавшим с крыши снегом. Напомним, 7 марта школьник, проживающий с родителями в поселке Нижний Куранах Алданского района, ушел из дома на прогулку с двумя сверстниками.

Мальчик взобрался на крышу 4-квартирного одноэтажного дома и упал с нее на землю. После этого с крыши сошла большая масса снега, которая завалила школьника. Ребенок скончался на месте.

В настоящее время прокуратура Алданского района проводит проверку по факту гибели ребенка в п. Нижний-Куранах. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц при исполнении требований федерального законодательства, регулирующего вопросы обеспечения надлежащего содержания жилищного фонда.

"На контроле прокуратуры находится процессуальная проверка, проводимая следственными органами по данному факту". Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в пресс-службе контрольного ведомства.

Отметим, Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) также проводится процессуальная проверка по факту гибели 8-летнего ребёнка.

- В настоящее время в рамках процессуальной проверки проводятся неотложные проверочные мероприятия, опросы очевидцев, осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Мария СТЕПАНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют