bookmark
09:15 11.03.2019

Гимнастки из Якутии завоевали золото на соревнованиях в Южно-Сахалинске

SAKHAPRESS Этим видом спорта в республике занимаются уже более полутора тысяч девочек из Якутска, Мирного, Нерюнгри и Покровска.

Якутские спортсменки из столичного клуба «Бриллианты Туймаады» успешно выступили на открытых региональных соревнованиях по художественной гимнастике «Сахалинская весна», которые проходили в Южно-Сахалинске. Якутянки завоевали две золотые медали в разных возрастных группах, сообщается на официальном новостном портале РС(Я).

Соревнование проходит ежегодно, в этом году лучших в мастерстве и грации выбрали из двухсот гимнасток областного центра, Корсакова и Якутии.

Участницы разыграли семь комплектов медалей в индивидуальном многоборье и шесть комплектов наград в групповых упражнениях. Соревнования являлись классификационными — каждому ребёнку предоставлялась возможность выполнить спортивный разряд. В групповых упражнениях в числе фаворитов на победный пьедестал взошли команды из Якутии — «Северяночки» и «Северные звезды».

«Сразу два первых места – мы более чем рады такому достижению. С каждым годом уровень художественной гимнастики Якутии растет.

Сейчас этим видом спорта в республике занимаются уже более полутора тысяч девочек из Якутска, Мирного, Нерюнгри и Покровска. Дети радуют нас победами на всероссийских, международных соревнованиях. Буквально две недели назад наша групповая команда старших девочек выполнила норматив мастеров спорта на чемпионате ДФО в Хабаровске, несмотря на то, что с каждым годом правила усложняются.

Конечно же, большая заслуга в этом – Федерации художественной гимнастики Якутии, ее президента Людмилы Николаевой, поддержки наших друзей и соратников. Хочу поблагодарить всех, и родителей в том числе, за упорство, труд и большой вклад в развитие наших детей», — отметила главный тренер «Бриллиантов» Татьяна Шишигина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют