bookmark
16:25 13.03.2019

Отчет правительства Якутии за 2018 год принят жителями Хатассов, Табаги и Пригородного

SAKHAPRESS 12 марта отчет правительства Республики Саха (Якутия) по итогам деятельности за 2018 год перед населением сел Хатассы, Табага и Пригородный представил первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков.

Модератором встречи выступил заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев.

В составе рабочих групп с жителями встретились представители министерств и ведомств, руководители структурных подразделений Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы. В своем выступлении Алексей Стручков представил отчет об итогах социально-экономического развития республики за прошедший год и задачах на 2019 год, а также о ближайших и долгосрочных планах республиканского правительства.

После основного доклада жители округов смогли задать интересующие вопросы и внести свои предложения к работе правительства. Жителей села Хатассы, в основном, интересовали вопросы, касающиеся проведения берегоукрепительных работ, ремонта улично-дорожной сети, мероприятий по поддержке агропромышленного комплекса и газификации.

Председатель некоммерческой организации «Анардас а5алар» Иннокентий Спиридонов обратился с просьбой помочь с предоставлением земельных участков отцам-одиночкам.

Жители села Табага подняли вопросы, связанные со строительством Ленского моста, водоснабжением, подключением широкополосной сети Интернет, а также с принятием превентивных мер для безопасного пропуска паводковых вод.

Елена Савельева из села Старая Табага поинтересовалась вопросом обременения земель, попадающих под строительство Ленского моста. На что был получен ответ, что перед разработкой и в ходе разработки проектно-сметной документации будут проведены публичные слушания с населением села Табага, на которых все планы будут доведены до населения.

Жители села Пригородный подняли вопросы строительства пристроя к зданию школы № 12, многофункционального административного центра и участковой больницы. Сейчас участковая больница располагается в одном здании с администрацией села, тесные кабинеты и узкий коридор доставляют большие неудобства и детям, и взрослым, отметили жители.

Все поступившие вопросы были запротоколированы. По итогам встречи жители пригородных сел Якутска получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и приняли отчет правительства республики по итогам деятельности за 2018 год.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют