bookmark
09:03 14.03.2019

В Якутии Сбербанк провёл «Урок Цифры»

SAKHAPRESS В Якутии 12 марта прошел «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок был проведен в рамках всероссийского образовательного мероприятия для учащихся 11 класса общеобразовательной школы №2 в селе Намцы.

Заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Николай Иванчиков рассказал ученикам о роли искусственного интеллекта в современном мире. Урок прошел в формате диалога, дети с энтузиазмом задавали руководителю банка интересующие вопросы. Также, в ходе визита Николай Иванчиков принял участие в создании мультфильма по мотивам национального эпоса Олонхо.

- Искусственный интеллект завоёвывает современное общество, и порой сами того не замечая мы сталкиваемся с различными его формами - будь это приложение в мобильном телефоне, видеоигры, видеонаблюдение и другие его проявления. За последние десять лет сфера IT продвинулась вперёд, совершив настоящую революцию. И современным детям нужно развиваться в ногу со временем, возможно «Урок цифры» послужит неким ориентиром для детей, - отмечает заместитель управляющего Якутским отделением Николай Иванчиков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют